Легкий фруктовый торт из печенья савоярди

Ура, найден гениальный рецепт — рецепт торта для таких ленивых как я! 🙂
Скажу вам по секрету, я ооочень не люблю печь торты, не потому что я их не люблю, как раз наоборот — очень даже люблю. Не люблю печь торты только потому, что это отбирает вагон времени, а съедается моментально семьей из 3 человек или зашедшими в гости  подружками..))

Поэтому, для меня это гениальный рецепт. Торт проще простого, собирается за 15 минут, не требует выпечки, достаточно бюджетный и с добавлением фруктов и ягод. Такое себе летнее чудо, призванное нести радость… Так и хочется улыбаться при его виде, честное слово!))
Худеющим и следящим за фигурой… Рекомендую готовить на ночь, а утром наслаждаться легким бисквитом с ягодами под чашечку ароматного чая! )

Нужные ингредиенты:

  •  — 400 гр.
  •  — ½ банки
  •  — 100 гр.
  •  и фрукты — по вкусу

Подготовим сначала ягоды и фрукты — промыть, дать стечь. Они должны быть сухими. Я использовала абрикос, розовую сливу, смородину, чернику, вишню. Не все сразу, а что есть в данное время в наличии. Украшала также листиками мяты.

Ананас слить на дуршлаг, чтобы вся жидкость сошла.

Взбиваем сметану с сахарной пудрой. Количество сахарной пудры можно изменять по своему вкусу.

Теперь собираем торт на блюдо, на котором будем подавать — выкладываем слой печенья, смазываем сметанным кремом, выкладываем слой ананаса, затем повторяем 3-4 раза, заканчивая сметанным кремом. Ставим  в холодильник для пропитки. Перед подачей украшаем ягодами — произвольно, здесь дайте волю вашей фантазии.

Вот такой у нас получился тортик в разрезе. Божественно вкусно и очень быстро в приготовлении! Рекомендую к приготовлению, с этим легко справятся даже дети. Кстати, хорошая идея приготовить торт вместе! 😉

Уверенна, всем детям понравится приложить руку к такому творению и потом с удовольствием его украсить и с еще большим удовольствием умять его в один присест! 😉

тортик с савоярди
тортик с савоярди

One thought on “Легкий фруктовый торт из печенья савоярди

  • 22 августа, 2015 в 9:42 дп
    Permalink

    Легкий фруктовый торт без выпечки легко приготовят даже те, кто по их словам не дружит с тестом, ведь его необходимо просто собрать из готовых ингредиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *