Салат «Элитный»

 салат с курицей, виноградом и кедровыми орешками

Cегодня я буду готовить новенький салатик, который отлично подойдет для семьи, для гостей или для девочек на легкий ужин…

Характеристика: легкий, питательный, не требует множественного количества ингредиентов, долгой готовки, выкладывания слоями и т.д… То есть простой в приготовлении, быстрый, легкий и очень вкусный.  Еще я бы назвала его стильным в силу присутствующих в нем ингредиентов — винограда, кедровых орешков и каперсов. Сочетание данных продуктов с копченой курочкой вызывает у меня полный восторг.

Отличный рецепт, проверено! Пользуйтесь на здоровье!

    Ингредиенты:

  • копченый окорок — 1 шт.
  • виноград зеленый без косточки — 1,5 стакана
  • кедровые орешки — 3 ст.л.
  • каперсы — 2 ст.л.
  • листья салата

Для соуса:

  • майонез — 2 ст.л.
  • йогурт натуральный без добавок — 2 ст.л.
  • горчица дижонская — 1 ч.л.
  • соль, перец

Приготовление данного салата гениально просто… Зеленый виноград  отобрать, промыть. Брать только крупные, спелые зеленые ягоды без косточек, разрезать вдоль пополам.

Курицу отделить от кости, убрать кожицу и разрезать на тонкие длинные ломтики.
Каперсы промыть от рассола или можно даже несколько подержать в холодной воде, чтобы вышла лишняя соль.

Орешки кедровые поджарить на несильном огне до золотистого цвета.
Соединить в салатнике виноград, куриное мясо и каперсы.

Делаем соус — смешиваем майонез, йогурт, добавляем соль и перец по вкусу, а также горчицу. Перемешиваем, слегка взбивая, соус готов!

Выкладываем в салатник листья зеленого салата, затем кладем непосредственно сам салат, поливаем соусом и посыпаем кедровыми орешками.

Подавать сразу, долго не держите, чтобы орешки не отсырели.

Этот салат гарантирует вам полный успех среди гостей, друзей и подружек, будьте в этом уверенны! Приятного аппетита и хорошего настроения!

Кроме рецепта салата настоятельно рекомендую посмотреть эти замечательные рецепты для мультиварки РЕДМОНД. На днях я стала обладательницей мультиварки, и, конечно же, сразу бросилась в интернет в поисках интересных рецептов. И натолкнулась на замечательный сайт с кучей классных рецептов. Сайт — уже в закладках, а полезной ссылкой делюсь с вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *