Как не ошибиться при выборе интернет-магазина посуды

Понятие интернет магазин посуды  уже достаточно прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Аксессуары для кухни, посуда из фарфора и керамики, столовые принадлежности – весь этот богатый ассортимент можно найти в интернет магазине посуды.

У интернет-магазина посуды есть масса преимуществ.

Во-первых,  в интернет-магазинах  зачастую стоимость товаров дешевле, чем в обычных. Та же самая керамическая посуда или фарфоровая посуда  будет стоить на порядок дешевле, даже с учетом стоимости доставки и процента, который снимается при переводе денег.

Во-вторых, хорошенько покопавшись в интернет-магазине можно найти такую вещь, например кухонные аксессуары, которые в обычных магазинах вам не попадались. Интернет магазину не нужно платить за аренду торгового зала, значит можно выставить очень широкий ассортимент товаров. Например, в интернет магазине xxxxx.ru представлено более 8000 наименований посуды и аксессуаров.

В-третьих, интернет-магазин не имеет часов работы и перерыва на обед, здесь вы можете делать ваши покупки всегда, в независимости от времени суток. Благодаря этому, та фарфоровая посуда, которую вы собирались давно купить, но не находили времени для походов по магазинам, может быть куплена в интернет магазине, не вставая с кресла.

В-четвертых, вы можете делать шоппинг в лучших интернет-магазинах посуды, для этого не потребуется  ни виз и ни билетов.

Ну и, наконец, различные интернет магазины имеют свою курьерскую доставку, и купленная вами посуда из стекла или же посуда из керамики приедет сама к вам домой и вам не придется никуда ходить. Это особенно актуально, если вы покупаете тяжелые и громоздкие вещи, например наборы кастрюль.

При этом, зачастую люди не очень доверяют интернет магазинам в целом. Принцип «утром деньги вечером стулья» не совсем понятен для бывшего советского человека. Люди привыкли отдавать и сразу брать, а не сидеть и ждать пока привезут купленный товар. А некоторых терзают сомнения: привезут ли вообще?  Да и покупать, не видя товар лицом все еще для многих не привычно. Мы попытаемся развеять опасения тех, кто впервые пользуется услугами интернет магазина.

Как не нарваться на плохой интернет–магазин посуды?

  • Обратите внимание на качество сайта интернет магазина. Хорошие магазины не могут быть сделаны на бесплатных хостингах (магазин.narod.ru и т.д.). Весь функционал магазина тщательно проверяется и постоянно тестируется, ошибки исправляются, все фотографии четкие и крупные. Вся информация всегда свежая и актуальная.

  • Кроме того, магазины с хорошей репутацией ставят на видное место свои координаты: телефон, фактический адрес, электронную почту и т.д.

  • Обязательно позвоните в магазин. Перед тем, как совершить покупку, придумайте пару вопросов и попробуйте задать их менеджеру магазина любым из доступных вам способов. Тот же телефон или e-mail. Чем быстрее вам ответят, тем большего доверия заслуживает магазин.

  • Поройтесь в интернете. Сделайте запрос в поисковой системе, поищите отзывы. Наверняка, если магазин плохой, он успел уже где-то засветиться и оставить о себе негативные отзывы. Прислушайтесь к мнению других покупателей, от этого будет только польза.

  • Проверьте отзыв о магазине в других системах покупок. Например, магазин OZONTO.ru имеет более 100 положительных отзывов на площадке покупок Яндекс маркет, при этом рейтинг магазина большую часть времени составляет максимальные 5 звезд.

  • Если еще остались сомнения, заберите свой товар в пункте самовывоза товара. У солидного интернет магазина он обязательно есть.

Если все методы, предложенные нами, говорят о том, что магазин заслуживает доверие, можете смело покупать так любимую вами посуду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *