Помидоры консервированные с аспирином

У меня есть совершенно уникальный рецепт консервирования помидоров, который не требует ни кипячения ни стерилизации, используется исключительно холодная вода и аспирин. Многие усомнятся в том, что такие банки будут стоять и что из этого, в принципе, что-нибудь получится, но, поверьте, очень классный рецепт и помидоры очень вкусные!
Спешу выложить рецепт для вас (ним любезно поделился сайт Cooking.ua), дорогие гости сайта, пока сезон закаток, да и для себя, чтоб не дай бог, не потерять его и не забыть!
На 10 литров воды:

  • 300 гр. соли
  • 300 гр. сахара
  • 0,5 литра уксуса
  • аспирин в таблетках
  • а также укроп, листья хрена и смородины

Помидоров нужно будет около 20 кг, но это грубый подсчет, поскольку я брала 2 небольших ведерка помидоров, они были некрупного размера, плотные и у меня вышло 7 3-литровых банок готовых помидоров. Как получится у вас, я не могу сказать, зависит от размера помидоров и от банок, которые вы будете использовать, поэтому указываю расчет ингредиентов на 10 литров воды.

Итак, подготовьте помидоры — промойте, выложите на полотенце просушить. Сложите в банки на дно листья хрена, смородины, укроп, и в каждую 3-литровую банку на дно 3 таблетки аспирина, затем плотно укладывайте помидоры до верха.
Разведите в воде сахар, соль и уксус, заливайте помидоры в банках доверха. Теперь укупорите все банки закаточными крышками, отнесите в холодное место для хранения и поставьте вверх дном! Можете быть спокойны — крышка не сорвет и помидоры будут готовы где-то уже через 3-4 недели. Единственное — не беспокойте банки, не двигайте ими, пусть стоят до того момента, когда вы решите попробовать их!
Рецепт проверенный и надежный, удачи вам и хорошего настроения!

Обратите внимание!

Мариновать и хранить любые продукты в кислом виде КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! В АЛЮМИНИЕВОЙ ПОСУДЕ.
Можно использовать только качественную посуду из нержавеющей стали или, что лучше всего, деревянные бочки!!!

 

One thought on “Помидоры консервированные с аспирином

  • 1 сентября, 2012 в 1:04 пп
    Permalink

    Ну какая же Вы молодец! Хороший рецепт, как раз то, что нужно. Может еще подскажете, как вкусно кабачки засолить, у меня что-то не очень получается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *