Печеные яблоки с творогом

Очень полезны печеные яблоки людям с заболеваниями печени, поджелудочной железы, кормящим матерям, маленьким деткам и людям, сидящим на лечебной диете. Можно просто испечь цельные яблоки, сложив их в керамическую форму или протвень. А можно разнообразить и сделать блюдо более интересным, наполнив серединку чем-то вкусненьким, как сегодня это сделаем мы.

  • яблоки кислых сортов
  • творог
  • отварной рис
  • сахар (желательно коричневый)
  • корица
  • ваниль

Итак, яблоки промыть, аккуратно удалить сердцевину вместе с семенами при помощи ножа или картофелечистки. Яблоки подготовлены, теперь начинка.

Рис отварить до готовности, охладить. Творог лучше брать сухой, иначе потечет в духовке. Коричневый сахар можно конечно же заменить обычным, но он полезнее, вкуснее и придаст яблокам цвет вместе с корицей.

Рис смешать с творогом в пропорции 1:1 и добавить сахар, корицу и ваниль по вкусу. Просто пробуйте массу, как вам понравится на сладость и количество корицы. Можно связать массу при помощи яйца, но масса не должна быть сильно жидкой, так как выделившийся из яблок сок еще больше разжижит ее и яблоки превратятся в кашу.

Итак, наполняем подготовленные яблоки начинкой и ставим в нагретую до 180 гр.С. духовку на полчаса, запекаем и готово. Достать и подождать, пока остынут. Затем присыпать яблоки сахарной пудрой, можно украсить молотыми орехами и т.д.. Кушайте на здоровье!

Источник: Лучшие рецепты для мультиварки скороварки. Питание должно быть полезным и здоровым!

One thought on “Печеные яблоки с творогом

  • 20 августа, 2015 в 12:53 пп
    Permalink

    «Яблоки, запеченные с творогом и орехами, плюс немного корицы. Это низкокалорийный, и в то же время вкусный десерт.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *