Салат «Киви-сливы-ананас»

фруктовый салат

Думаю, что каждый из вас хотя бы однажды лакомился фруктовым салатом. Какое это блаженство!!! Фруктовый салат можно подать как десерт или как отдельное блюдо на завтрак, или же как легкий ужин. В этом его универсальность и полезность!

В нашей семье такие салаты бывают по нескольку раз в неделю, и в основном мы стараемся использовать яблоки, сливы, виноград, клубнику, смородину — то, что выросло в собственном саду. Это наиболее полезно, тем более, что хороший йогурт никак не испортит, а только наоборот, украсит и дополнит фруктовый салат. Мой муж занимается ремонтами, его профиль — балкон под ключ, и я его частенько балую на обед подобными десертами. Ведь это вкусно, полезно и питательно.

Салат, рецепт которого я предложу вам сейчас, не менее интересен, он выглядит ооочень аппетитно и на вкус просто объедение! Сахара добавлять не стоит — салат достаточно сладкий!

В общем, как все уже догадались, в состав салата входят:

  • киви
  • сливы сладкие
  • ананас
  • йогурт

Все продукты порежьте так, как вам самим нравится — лучше крупными дольками и залейте свежим йогуртом, лучше выбрать ваш любимый. Заправить салат йогуртом и съесть свежим, сильно охлажденным.

Если салат простоит, то обязательно пустит сок и будет иметь уже не тот вид, поэтому самым важным правилом было и остается употребить продукт свежим!

Приятного вам аппетита и крепкого здоровья!

2 thoughts on “Салат «Киви-сливы-ананас»

  • 5 июля, 2011 в 5:09 пп
    Permalink

    я не которые продукты заменила и получилось очень вкусно)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *