Фасоль в томатном соусе

фасоль
Фасоль — чудный продукт! Во-первых, это необходимый всем белок. Во-вторых, питательно, готовить быстро, не надоедает, могут употреблять вегетарианцы и дешевле чем мясо! К слову, этим рецептом с нами любезно поделился сервис круглосуточной доставки суши sushi33, который работает для вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.

Если вы худеете, фасоль просто спасет вас в вечерний час, во время ужина. Можно есть в любое время суток, как в обед, так и на ужин.

Фасоль можно отварить в большом количестве, так, чтобы хватило на 2-3 дня и добавлять в разные блюда… салаты, гарниры, винегрет, тушить в томате и т.д… Очень удобно!

300 гр.
1 шт.
½ шт.
1 шт.
1 зубок
1 пучок
1 ст.л.
ДЛЯ ТОМАТНОГО СОУСА:
2-3 шт.
2 зубка
2-3 веточки
1 ст. л.
1 ч. л.
сольщепотка
1 щепотка

Итак, фасоль лучше замочить на ночь. При варке меняем воду, бросаем в кастрюлю стебель сельдерея, надрезанный накрест помидор, целую или половину луковицы, зубок чеснока и пучок петрушки, вливаем столовую ложку оливкового масла. Не солите! Варить минут 15 до полной готовности.

Приготовим заправку… На сковородку бросаем сливочное и оливковое масло, топим на небольшом огне. Тем временем острым ножом рубим мелко чеснок и бросаем в масло, буквально на 1 минуту, чтобы он отдал свой аромат маслу. За эту минуту нужно быстро порубить веточку (иголки) розмарина и бросить туда же. Снимаем сковородку с огня и оставляем благоухать.

Пока займемся помидорами. Делаем надрез крест-накрест по шкурке помидоров, обдаем их кипятком. Оставляем на несколько минут. Затем снимаем кожицу, удаляем сердцевину и рубим на небольшие кусочки. Бросаем к заправке и тушим на небольшом огне.

Когда томатная заправка готова (5 минут), бросаем отваренную фасоль в сотейник к томату, перемешиваем и тушим еще минут 5, чтобы фасоль пропиталась соками и ароматами.

Подавать к столу с отдельно приготовленным мясом или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита и крепкого здоровья!

А если вам неохота готовить — вы можете заказать один из готовых замечательных салатов от наших друзей Суши 33 — http://sushi33.ua/menu/salads/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *