Пицца «Порчини»

Рекламировать пиццу было бы глупо — ее любят все! Вариантов ее приготовления великое множество. Хочу выложить свой любимый рецепт итальянской пиццы на основе итальянской грибной намазки Порчини. Можно использовать также обычные шампиньоны. Вся фишка в тесте — оно должно быть мягким, эластичным, а после выпечки — тонким и хрустящим. Начинка на ваш вкус, главное не переборщить с количеством ингредиентов (не касается сыра-с этим-то можно :)).
Нужные продукты для теста:

  • мука
  • вода
  • оливковое масло
  • щепотка соли

Для начинки я использую:

  • грибную  пасту «Порчини»
  • салями
  • томаты
  • твердый сыр

Итак, замесите тесто. В глубокую миску я просеиваю муку горкой, делаю в ней углубление, вливаю воду и оливковое масло, щепотку соли. Все делаю на глаз, но приблизительно на 600 гр. муки 1 стакан воды. Лучше влить больше воды, потом можно подсыпать муку, если же муки окажется много, воду подливать не стоит, тесто будет уже не то. Оливковое масло брать где-то 2-3 столовых ложки.
Тесто должно получится эластичным, мягким, хорошо раскатываться. Месить его быстро, поэтому, когда оно готово, можно включать духовку для разогрева до 225-250 гр.С. и заниматься начинкой.
Раскатайте тесто тонким слоем и выложите его на противень, посыпанный мукой.
Смажьте грибной пастой или, если ее нет, то можно заменить майонезом и выложить тонко порезанные грибы. Затем положите салями, также тонко порезанными ломтиками. Сверху тонкие ломтики томатов. Ставить в очень горячую духовку на 10-15 минут. Потом выложите сверху тертый на крупной терке сыр, дайте ему расплавиться и все, можно доставать и подавать на стол.
В процессе выпекания пиццы можно один разок заглянуть в духовку, тесто может подниматься пузырями, лучше их проколоть.
Пицца получается тонкая, хрустящая, в некоторых местах даже слоеная, на вкус грибная, чувствуется салями и томат, сыра не пожалейте тоже. И очень ароматная!:) Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Этот и многие другие вкусные домашние рецепты приготовления можно найти на сайте http://house-recept.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *