Салат Элементарный

Салаты всегда хорошо и почти всегда уместно, особенно хороши овощные салаты из свежих овощей и особенно весной, когда дефицит витаминов имеет место быть. Не покупайте множество свежих привозных овощей — в них наверняка накоплено огромное количество нитратов, которые, ни много ни мало, могут всерйоз навредить вашему здоровью (проверено на себе прошлой весной:). Можно попробовать немного свежей редьки, но не самой первой. С капустой особенно нужно быть осторожными, а также огурцы и помидоры -не стоит покупать привозные первые!
Приведу рецепт салата, который я сделала сегодня из подручных продуктов, получилось непритязательно, зато полезно. Организму нужны витамины весной, нужна клетчатка, поэтому обязательно употребляйте овощи в пищу!

Ингредиенты:

  • свежий щавель
  • морковка
  • свежий редис
  • сметана
  • соль, перец

Щавель промыть, нарезать тонкими полосочками, морковку промыть, очистить и натереть на крупной терке. Редис помыть, удалить хвостики и нарезать тонкими ломтиками. Посолить и поперчить, заправить сметаной.

Можно также смешать сметану с майонезом или кетчупом, это придаст заправке пикантность. Оливковое и растительное масло в даном случае не подходит, поскольку нечему будет это масло впитать.

Этот замечательный и простой салатик украсит ваш стол и разнообразит его. Цветной и веселенький, он даст вам здоровье, поднимет настроение. Приятного вам аппетита и хорошего здоровья!

2 thoughts on “Салат Элементарный

  • 20 июня, 2011 в 10:55 дп
    Permalink

    Самый вкусный весенний салат!

  • 12 сентября, 2011 в 5:33 пп
    Permalink

    А я бы его заправила соусом «Кленовый бальзамический» Stonewall Kitchen. Получится еще лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *