Быстрая закуска «Кораблики»

Когда неожиданно нагрянули гости, а холодильник почти пустой и времени на готовку нет, приходится быстренько выкручиваться, придумать что-то вкусное и красивое из того, что есть и накрыть на стол так, чтобы гости остались сыты и довольны. Из «ничего» всегда можно смастерить салатик, бутерброды или легкие закуски, испечь пирог, это проверено мною не раз!
Один из вариантов быстрого приготовления легкой закуски являются «кораблики», если в вашем холодильнике найдутся яйца, твердый сыр и контрольная баночка икры. Все гениальное — просто!
Ингредиенты:

  • баночка красной (черной) икры
  • несколько яиц
  • 100 гр. твердого сыра
  • майонез
  • листья салата или веточка петрушки для украшения

Итак, отварите яйца, очистите их, промойте, разрежьте пополам на «кораблики» и дайте полностью остыть. Тем временем при помощи тонкой сырорезки отрежьте равное количеству корабликов ломтиков сыра.

Когда яйца полностью остынут, промажьте каждую половинку майонезом. Ложечкой выложите икру на майонез и воткните «парус», сделаный из ломтика сыра и зубочистки. Все — блюдо практически готово!

Можно украсить кораблики зеленью, которая имеется у вас — петрушка, листья салата, укропа. Можно также использовать в композиции зеленые оливки или виноград, руколлу, грибы и т.д.. Включите фантазию и она вас не только спасет в сложившейся ситуации, но и, возможно, даст начало новому рецепту или кулинарной идее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *