Абрикосовое варенье с ядрышками

абрикосовое варенье

Новый рецептик янтарного абрикосового варенья и цельными их ядрышками… Безумно ароматное и удивительно вкусное! С ним придется поморочиться, но цель оправдывает средства.

  • 1 ведро спелых твердых абрикос
  • 1 кг сахара
  • 1 стакан воды

Абрикосы нужно взять спелые, но твердые. Промыть и просушить полотенцем, удалить косточки. Каждую косточку разбить молотком и достать зернышко. Проварить ядрышки в чистой воде, пока будет сниматься оболочка. Очистить все ядрышки от оболочки и проварить в сладком сиропе.

Сварить сироп из сахара и воды, залить им половинки абрикос, дать настояться на протяжении ночи.

Утром добавить к абрикосам подготовленные ядрышки, довести смесь до кипения, дать покипеть 5-7 минут и оставить до полного остывания. Варить варенье нужно в 3 приема, каждый раз по 8-10 минут. Но после каждого варенье должно полностью остыть. В конце последней варки горячее варенье разложить по стерилизованным банкам и закупорить. Оставить до полного остывания, затем хранить в прохладном месте.

После того как я узнал где можно вкусный чай в интернете купить — я стал его заказывать исключительно там. Качество — превосходное, цена — отличная.

3 thoughts on “Абрикосовое варенье с ядрышками

  • 9 августа, 2010 в 4:52 пп
    Permalink

    Я не поняла, что значит 1 ведро.Ведро бывает 4л,бывает 7л,бывает 10л.Какое именно ведро то?Неужели нельзя было написать точно в килограммах.

  • 9 августа, 2010 в 5:32 пп
    Permalink

    Дорогая Ирина! Стандартное ведро на 10 литров.

  • 4 августа, 2011 в 9:18 дп
    Permalink

    Очень сомнительно-на ведро 1кг сахара…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *