Закуска «Кораллы»

кораллы

Отличная закуска к праздничному столу — сырно-креветочные кораллы. Смотрится очень эфектно, действительно вкусно и сытно, разметают со стола в первую очередь!

  • 300 гр. колбасного сыра
  • 150 гр. крабовых палочек или креветок
  • 1-2 ст.л. майонеза
  • 2 зубка чеснока
  • 20-30 шт. оливок

Сыр очистить от кожицы и заморозить в морозильной камере. Крабовые палочки (можно использовать крабовое мясо или креветки) натереть на терке в отдельную посуду.

Сыр натереть на крупной или средней терке. Добавить в него выдавленный через чеснокодавилку чеснок  и положить майонез — столько, чтобы в результате получилась пластичная сырная масса, но не жидкая. Для 1 шарика нужно взять приблизительно 1 ч.л. массы, распластать, положить вовнутрь оливку и скатать в шарик, теперь обвалять в крабовой стружке.

Чтобы шарики легче катались и масса не прилипала к рукам, нужно руки мокать в теплую воду. Тогда и стружки будет прилипать больше.

Готовые шарики нужно поставить в холодильник для застывания. Подавайте на красивом блюде, украсив листьями салата и веточкой укропа!

Вам мало 24 часов в сутках? http://theeyeblog.ru/ — блог, посвященный эффективному тайм-менеджменту и планированию времени. Поднимите вашу продуктивность на новые высоты!

Долгосрочная аренда, прокат автомобилей в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *