Мясо «по-французски»

Мясо "по-французски"

Мясо «по-французски» — замечательное блюдо, которое найдет свое место на праздничном столе или отлично подойдет как блюдо для романтического вечера. Простота приготовления вкупе с отличным вкусом  — главные козыри этого блюда. Еще одни несомненный плюс — универсальность и быстрота приготовления.

Для приготовления мяса по французски нам необходимы:

  • свинное мясо (лучше ошеек, он отлично подходит по жирности)
  • репчатый лук, нарезанный кольцами
  • майонез — хорошо подойдут жирные сорта
  • твердый сыр на ваш вкус
  • соль и перец

Количество продуктов не указываю — все зависит от количества мяса. Можно сделать, кому как нравится — положить больше лука, или больше сыра. Мясо режется на порционные кусочки и отбивается, как на отбивную. На протвень необходимо предварительно положить фольгу и выложить на нее лук (половину) — так мясо не подгорит и будет сочным. Мясо солится, перчится по вкусу и выкладывается сверху на лук. Затем каждый кусок мяса смазывается майонезом, и сверху выкладываются оставшиеся кольца лука. Здесь лук жалеть не нужно — так будет только вкуснее. И в завершении сверху все необходимо посыпать тертым твердым сыром (тоже — чем больше, тем вкуснее). Верх закрывается фольгой и готовый протвень ставится в горячую духовку. Мясо выпекается 30-40 минут при температуре 200-225 градусов. За 5-10 минут до того как вынимать снимаете фольгу — сыр зарумянится и блюдо будет еще аппетитнее.

Приятного аппетита!

Я не открою для вас Америку, если скажу что рацион кормящей матери играет очень большую роль и для ребенка, и для самой матери. Подробности — по ссылке, информация очень интересная, полезная и рекомендуется к ознакомлению.

One thought on “Мясо «по-французски»

  • 28 марта, 2011 в 7:32 дп
    Permalink

    моя мама несколько раз готовила это блюдо. С тех пор я его обожаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *